Сделали подборку лучших танцевальный школ в Петербурге, где преподают сальсу. Выяснили, каким направлениям в них еще можно научиться и как организованы занятия.

Осваивая сальсу, учишься владеть телом и чувствовать партнера, наслаждаешься латиноамериканской музыкой и знакомишься с новыми интересными людьми.

Где танцевать сальсу в Петербурге? В этой статье мы собрали лучшие школы сальсы и выяснили, какие еще стили в них преподают, что за мероприятия и вечеринки проводят, как давно открылись школы и как в них обучают. Итак, наш ТОП-10:

1. Dance studio 25.5

Школа Dance Studio 25.5 существует с 2013 года в самом центре Санкт-Петербурга, а не так давно открылись филиалы в ТК “Парнас” и ТК “Гулливер”. Для разновозрастных групп разрабатываются индивидуальные программы всех уровней сложности.

В школе регулярно проводятся вечеринки, отчётные концерты, выездные мероприятия, семинары и мастер-классы. Преподаватели предлагают для изучения разные стили сальсы, в том числе сальсу Нью-Йорк, сальсу Лос-Анджелес, сальсу Касино, женскую сальсу. В школе помогают подобрать подходящий именно вам стиль.

А еще с преподавателями-призерами международных и российских танцевальных конкурсов можно научиться танцевать хип-хоп, бачату, тверк, стрип-пластику, реггетон, вог, аргентинское танго, хаус, шаффл и другие популярные направления (более 15).

Записаться на первое занятие по сальсе >

Dance studio 25.5

2. Танцевальная студия Casa Latina

Casa Latina — школа латинских танцев, действующая с 2003 г. Здесь организуются мастер-классы и семинары с мировыми танцевальными звездами, выступления-кабаре, концерты с живой музыкой и другие мероприятия.

В студии Casa Latina ученики проникаются латиноамериканской культурой через свинг (включая соло джаз), парные джазовые танцы: чарльстон, линди хоп, бальбоа. Здесь танцуют сальсу, латина соло, аргентинское танго, фламенко и афро.

3. Студия танцев Salsaplus

Школа Salsaplus существует уже более 15 лет. Хореография подается от простого к сложному. Группы формируются в зависимости уровня. В школе проводятся вечеринки, объединяющие людей всех возрастов со всех континентов.

Основное направление обучения — сальса (парная и соло). Также преподаются бачата, реггетон, ча-ча-ча, кубинская румба, кизомба.

4. Школа латиноамериканских танцев Salsa viva

Школа существует с 1998 года. Здесь есть множество направлений латиноамериканских танцев: сальса, меренге, бачата, румба, мамбо, кумбия, сон, руэда-де-касино, ча-ча-ча, реггетон, сальса Нью-Йорк, сальса Касино, бачата.

5. Школа танцев MAXXI SALSA

Школа открыла свои двери для любителей сальсы около 10 лет назад. Преподаваемые стили — сальса и бачата для начинающих и опытных танцоров. Занятия проводятся в группах и индивидуально. Особенность школы — на занятиях всегда два преподавателя.

Dance studio 25.5

6. Школа танцев САЛЬСИТА

Школа с 10-летним стажем предлагает танцевать кубинские румбу и сальсу, доминиканские бачату и меренге, карибский реггетон.

Участники школы и преподаватели вместе празднуют дни рождения, свадьбы и крестины, вместе выезжают на природу, выступают на городских площадках.

7. Школа танцев BE SALSA

BeSalsa — единственная в России студия, официально сертифицированная по системе Adolfo Indacochea, USA (Full Medology). Обучение проходит по схеме 6-ти недельных блоков. Здесь танцуют Salsa New York, Lady Salsa Solo, Mambo Hardcore, AfroMambo и Bachata.

8. Школа Латиноамериканских танцев «Сальса Фиеста»

Приоритетные танцы в школе «Сальса Фиеста», основанной в 2009 году – кубинская сальса и доминиканская бачата. Преподавателей бачаты даже приглашали в студии Доминиканы.

Dance studio 25.5

9. Школа танцев Salsa social

Крупнейшая танцевальная студия предлагает изучать сальсу Касино (кубинская сальса) и сальсу LA. Присутствует полный спектр латиноамериканских танцев, в том числе бачата, кизомба, аргентинское танго и др.

В школе особый подход к обучению – работает система смены партнера. Salsa Social проводит еженедельные вечеринки для учеников.

10. Школа латиноамериканских танцев BEMBÉ

В школе танцев BEMBÉ учат кубинской сальсе, афро, кубинской румбе, реггетону, леди стайл, бачате и пр. Занятия по фольклорным направлениям проходят в сопровождении живых барабанов! Обеспечены новые знакомства, общение, совместные выезды и походы.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Еще не оценили
11 мая 2022